10000 символов это сколько страниц а4 – «Сколько примерно страниц занимает 3000-4000 печатных знаков с пробелами?» – Яндекс.Знатоки

Ответы@Mail.Ru: 3500 тысяч знаков, 14 шрифт, 1,5 интервал

17 примерно в свое время рефераты так размазывал

Одной «стандартной страницей» текста принято считать 1800 печатных знаков с пробелами по статистике программы Word. Эта цифра сложилась исторически: в те времена, когда еще использовались печатные машинки, на одном листе А4 помещалось 1667 печатных знаков. Постепенно эта цифра округлилась до 1800 (30 строк по 60 знаков). Страница, содержащая 1800 печатных знаков, стала своего рода эталоном при работе с текстовыми документами. Таким образом, для определения точного количества стандартных страниц, Вам необходимо открыть документ в программе Word, затем, если Вы используете Word 97-2003, выбрать вкладку «Сервис», далее раздел «Статистика», посмотреть количество знаков с пробелами и разделить его на 1800. Если Вы используете Word 2007, то для просмотра количества печатных знаков Вам нужно нажать на вкладку «Число слов», располагающуюся на нижней панели инструментов. Если Ваш документ другого формата – к примеру, PDF или JPEG – для подсчета стандартных страниц его необходимо будет перевести в формат Word. Для этого можно использовать такие программы как FineReader или PDF Converter. Количество знаков на странице может быть и иным. Увеличение интервала до полуторного или двойного, не 10 а 12 шрифт… и знаков на странице — 1600, или меньше. При полуторном интервале и 12 шрифте строк на странице — только 24… Так что смотреть надо статистику страницы или документа в целом — в свойствах файла есть эта информация. Так что в вашем случае это где-то 6 страниц текста.

объём 2 МБ, сколько это страниц текста кегль14,пробел 1,5

touch.otvet.mail.ru

Ответы@Mail.Ru: 20 тысяч печатных знаков

вроде лист А4,одна сторона

Один лист — 28 строк машинопечатного текста, в строке — 60 знаков. Так было раньше. Как сейчас — не знаю.

<a rel=»nofollow» href=»http://www.akmw.ru/info-price.html» target=»_blank»>http://www.akmw.ru/info-price.html</a> посмотрите сами, ведь у Вас интервал, шрифт и т. п. могут быть нестандртными…

Все зависить от форматирования текста. Но если при стандартных установках, то порядка 8 — 10 листов А4

У меня шрифтом 10 в вордосе получилось 60 строк 5487 символов слитных, значит если нормальный текст выйдет где то страницы 3.5

touch.otvet.mail.ru

Сколько страниц занимает печатный текст объемом в 5000 знаков?

в зависимости от размера шрифта, количества абзацев и полей, но в среднем не больше 2 страниц (сплошняком чуть меньше 1, шрифт Arial, 10)

около 2,5 -3 страниц

Приблизительно 1.5-2 страницы

примерно 2,8 переводческих страниц (по 1800 знаков) , а уж каким шрифтом печатать — сами смотрите.

Перевод с английского на русский — занимает примерно 1800 знаков на странице (уже на русском)..

touch.otvet.mail.ru

Авторский лист. Что это и сколько страниц А4 он занимает

Надумала я написать книгу. Точнее, дописать. Черновиков самой разной прозы у меня развелось много, даже очень много. Вот только все они находятся на разной стадии готовности. И нет ни одного дописанного.

Нашла даже сайт одного издательства – не буду говорить какого. И в правилах приёма там есть информация о том, что книга должна содержать не меньше 7 авторских листов. Это для художественной литературы. А вот для фантастики – целых 12 авторских листов.

Что же такое авторский лист и как перевести эти цифры в наш привычный формат А4?

Что такое авторский лист

Авторский лист или а.л. (такое сокращение также часто встречается) – это некая определённая единица объёма печатных знаков. Причём использовать этот термин могут не только писатели, но и переводчики, корректоры, редакторы. То есть все те люди, которые так или иначе связаны с текстом.

Один авторский лист – это 40 тысяч знаков. Много? Да, много, тем более, что большинство заказчиков требует от веб-райтера не более 5 – 8 тысяч знаков.  Причём учитывается и шрифт. Он должен быть размера 14.

Но есть здесь одно маленькое преимущество. Авторский лист – это не только буквы. Это ещё и:

  1. Знаки препинания.
  2. Цифры.
  3. Пробелы между словами.
  4. Пробелы до конца строки.

Получается, что всё не так уж и страшно. Тем более, что большинство заказчиков пробелы знаком не считают. И значит не оплачивают.

В авторских листах, которые предназначены для печати, измеряют не только прозу, но и стихи, и даже картинки.

Для стихов один авторский лист будет равен 700 строчкам.

Для картинок, иллюстраций, таблиц и графиков – 3 000см2

Сколько страниц А4 занимает один авторский лист

Теперь давайте перейдём к самому интересному. Сколько же листов в формате А4 мне надо написать, чтобы понять, что такое один авторский лист?

Цифры примерные. На некоторых сайтах издательств есть свой калькулятор, который позволяет решить эту проблему намного быстрее.

Но мы попробуем по старинке.

Начнём с того, что 10 тысяч знаков у меня занимает 4 листа в Ворде (примерно). Теперь надо узнать, сколько листов займёт 40 тысяч знаков. Правильно, примерно 16.

Но нам надо 7 авторских листов. Умножаем 7 на 16, получается 112. Опять же, примерно. Хм, а оказывается не так уж и много.

Авторский лист и печатный лист. В чём между ними разница

Авторский лист – это 40 тысяч знаков с пробелами напечатанного в Ворде материала. Для измерения количества материала авторский лист используется до печати.

А вот уже после того, как книга будет напечатана используется другое обозначение – печатный лист. Это всего лишь одна страница типографского бумажного листа.

Но печатный лист – это не страница. Это бумага, которая имеет размеры 60 × 90 сантиметров, и предусмотрен такой размер ГОСТ Р 7.0.3 – 2006. Уже после того, как все печатные листы будут готовы, их разрезают на страницы.

Причём надо помнить, что авторский лист рассчитывается только по знакам. А вот печатный лист по знакам не считается. Здесь уже расчёт идёт именно по листам.

Вот такие вот цифры у нас получились. Всё вроде бы просто, когда становится всё понятно. Дело за малым – дописать свои художественные произведения. Или всё же отложить это дело и заняться статьями для заказчиков?

voproshayka.ru

3000 знаков- это сколько страниц? (С пробелами, шрифт 14, интервал 1,5)

На вскидку чуть более 1 листа А4, но для точного рассчета недостаточно данных.

Пля, возьми ЛЮБОЙ текст, скопируй на лист, создай нужный интервал и шрифт — смотри!

А какой шрифт используешь? Например, Times New Roman, 14 при отступах 20, 10, 10, 10 — это около 1,5 страницы А4.

Примерно 600,5 слов

touch.otvet.mail.ru

Leave a Reply