США — генеральный спонсор мирового терроризма

Жвачки, рэп, Дисней, доллар,  фастфуд  наводнили мир. /Да, и мои любимые Трансформеры тоже — Америка!/ Культура — культурой, но все вместе смахивает на постепенный захват мирового господства. И рулит Америка не только культурой. Сегодня попалась на глаза такая новость:

Большая часть сайтов исламистов пользуется услугами американских провайдеров.

Так, сайт, используемый для обучения изготовлению взрывчатки, зарегистрирован у провайдера в Миннесоте, видеообращения идеолога джихада Аймана аз-Завахири существуют в сети благодаря форуму «Al Saha», который был бы недоступен без провайдера, зарегистрированного в Мичигане.

Многие экстремисты общаются по аналогичной схеме: «Армия моджахедов» вещает из Пенсильвании, палестинский «Исламский джихад» и «Хезболла» — из Техаса, пишет во вторник итальянская газета «Стампа».

Наиболее популярными являются форумы исламистов, на которых они обмениваются закодированными посланиями: провайдеры этих сайтов есть в Техасе, Мичигане, Нью-Джерси и Калифорнии, Пенсильвании, Огайо, Неваде, Монтане, Мэриленде, Вирджинии, Вайоминге и даже в Вашингтоне.

То же самое можно сказать и о ячейках боевиков, которые действуют в Ираке и распространяют приказы, фото и видео благодаря таким сайтам, как Iaisite (провайдер в Нью-Орлеане, Луизиана), Alnakshabandia-army.com (Орем, Юта), Al-faloja.org (Даллас, Техас), Alnour (Колумбус, Огайо).

Как отмечает издание, если 20 крупнейших провайдеров США решат лишить хостинга сайты «джихадистов», объем потока общения сократится на 80% между ячейками, которые чаще всего состоят из отдельных лиц, поддерживающих контакты благодаря блогам и форумам, существующим в том числе и благодаря всемирно известным поисковикам Google (Kjawd.blogspot, восхваляющий деяния покойного Абу Мусаба аз-Заркави) и Yahoo! (Ansaralijehad, используемый «сторонниками джихада в Ираке»).

Leave a Reply

  

  

  

.