Статья в Коммерсанте о детях…

Без рубрики Выскажись!

Статья «Детские неожиданности».

Цитирую: «Они родились с компьютерной мышкой в руках. Им проще задать вопрос Google, чем собственным родителям. Поколение Z — инопланетяне для детей энциклопедий. «Секрет фирмы», IQ marketing и OMI (Online Market Intelligence) попытались расшифровать язык новых потребителей.»

Лично я получила от статьи заряд негатива.

Неужели это дети мегаполисов?!?

Простите,  живу в небольшом городке, прогресс до нас добирается в очень урезанном виде, но  я этому зверски рада! Я не хотела бы видеть своего ребенка ТАКИМ. Дети должны быть детьми. Прогресс, к которому так стремится человечество, выжирает в людях это самое человеческое.

Вернемся к статье. Мальчик, о котором говорится в начале, стал таким не по своей воле. Родители воспитывают его так. Приучают измерять все в деньгах. Думаю, мальчик будет очень удивлен, когда столкнется в жизни с тем, что нельзя купить.  Если только ему повезет осознать это.

Согласна, что уже не свернуть… Но не всем! Слишком глубоко пустил корни новый образ жизни, слишком изменился человек, взлелеянный благами цивилизации. Важно помнить, что цивилизация вкупе со всеми благами и достижениями, очень хрупка. Что жить в вымышленном, лживом мире, возводить хрустальные стены,  создавать искусственные острова, моря, интеллекты – это проходящее. И в этом суете сует люди начинают забывать о Вечном. Но оно о нас помнит.

Да, друзья! Вот мы и возвращаемся к моему июльскому посту … плохая тенденция…






Комментарии (3) на запись “Статья в Коммерсанте о детях…”

  1. Neeger3 пишет:

    «Прогресс, к которому так стремится человечество, выжирает в людях это самое человеческое.»

    Зеркало иногда, как утверждают некоторые беспросветные нупы – также является хорошим средством диагностики. Иногда в нём можно увидеть пафосного человека, раздувающего щёки вокруг надуманной проблемы, и себя, любимого.
    Что, в общем, вообще есть стиль жизни для людей, называющих себя творческими.

  2. Neeger3 пишет:

    p.s. Причина такой самоидентификации тщательно изучаются. Но в народе говорят проще: «Долбаёбы».

  3. Ольга пишет:

    Поделись-ка линейкой для измерения человечности, нетворческий ты наш.

Оставить комментарий

Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.