Городская свалка пожирает людские дома 4

На сайте BBC опубликован материал о бедственном экологическом положении Сочи. Ознакомиться с ним полностью можете здесь. Меня удивляет, насколько тупо и безразлично взирает на это администрация. Почему люди, после того, как их дом поглотила свалка, перебрались в старый железнодорожный вагон, и продолжили жить там?

Я бы так просто не стерпела. Собрала бы справки о состоянии окружающей среды и вперед, по инстанциям. Закон почитала бы, чтобы в нужном месте номера статей упомянуть. Наш народ совершенно не умеет отстаивать свои права. И это касается всех сфер жизни. Взять, например, тот же бензин. В какой-то европейской стране водители бац, и забастовали. А у нас — терпят, ездят…

Я для себя уже давно решила, что не поеду больше на Черное море. После того, как покупалась два года назад вместе со шкурками от бананов и использованными презервативами (это один из прибережных домов отдыха так мусор утилизирует).  Просто невероятное свинство творится в Сочи. К сожалению, сама не видела. Да и видеть не хотелось бы. Я не думаю, что в реальности ситуация намного лучше, чем описано в статье. А хваленый Гринпис наверное стал просто денежным именем? Что-то его не видно и не слышно? Пообливали красками шубы знаменитостей и молчок. Вот где сражаться надо, спасать природу…

1003003_grubby_girl_2.jpg

4 thoughts on “Городская свалка пожирает людские дома

  1. Ответить alienshooter Авг 15,2008 20:13

    Лучше в лес ехать подальше от людей, там хоть чисто до сих пор.

  2. Ответить Ольга Авг 15,2008 21:42

    Да, не говорите…
    Самое главное — сознательность у большинства народа на нуле. Например, у нас вся улица выкидывает мусор со склона холма в конце улицы. Есть возможность, чтобы приезжала мусорная машина три раза в неделю, но народ не хочет платить 40 или 50 рублей в месяц за вывоз мусора! Я вот все никак не доберусь до уличкома, хочется с этой ситуацией разобраться…

  3. Ответить Олег Авг 15,2008 22:11

    В большинстве своем, народ ленив и жаден. Зачем платить кому-то деньги, если можно выйти из дома, сделать 2 шага и выкинуть бесплатно.
    Здесь должны не только люди думать, но и городские власти.
    Во-первых закрыть все свалки и сделать такие штрафы, чтоб не хотелось сваливать мусор. А рядом поставить мусорные баки.
    И вот в этом месте должна будет включиться совесть людей. Складывать мусор в баки, а не валить по привычке в старое место, да и еще ночью, чтоб никто не оштрафовал.

  4. Ответить Олег Авг 15,2008 22:56

    Лучше в лес ехать подальше от людей, там хоть чисто до сих пор.

    Да уже и в лесу надо искать места, где не ступала нога человека. А там где ступала, к сожалению черезчур намусорено.

Leave a Reply

  

  

  

.