Не ждите милости от государства

Бытовуха Выскажись!

Вот уже три года, как из аптек исчез кальцекс. Если кто помнит – это такие белые, как бы стеклянные таблетки белого цвета с ужасным горько-соленым вкусом. Это лекарство прекрасно помогало от насморка, можно было вылечиться за два дня. Теперь подобного высокоэффективного средства нет. Есть только всякие капли и распылители, из которых более-менее можно признать как пригодный к вылечиванию «Пиносол».

Вот уже месяц, как в аптеках пропала аскорбинка в дражже, интерферон и ремантадин. Наглухо пропали. Дешевые, надежные противовирусные средства и витамины. Зато появились новые – дорогие (1 500 – 2 000 р), малоэффективные (помогают только в первые два дня заражения) лекарства – Тамифлю и Реленза.  А я балда, только сегодня в аптеке сетовала, как же так, они ж зарабатывать на этом должны, лекарств втрое больше производить. А они вон что – надежные средства из продажи изъяли, а новые по цене в 6 раз большей, запустили в оборот.

Даа…. Что народ, фигня или не фигня этот свиной грипп, а сезонный был, есть и будет. А лечиться особо и нечем. Так что остается только на свой иммунитет надеяться. А чтобы на него надеяться – надо не пить, не курить, побольше гулять на свежем воздухе и уделять достаточное время сну. Я так делаю, чего и вам желаю! Никто больше не позаботится о нас, кроме нас самих.






Оставить комментарий

Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.