Заказчики с нечеловеческим лицом

Фриланс, Работа копирайтера, Создание текстов Выскажись!

zz1.jpgСегодня речь пойдет о бизнесе в самом худшем его проявлении - клиентах-кидалах. Кидалах наглых и сверхсамоуверенных. Мою коллегу, замечательного копирайтера Таню Байдак кинула группа компаний GT7, Управляющая компания ЗАО «Джи Ти Сэвэн» в лице Дмитрия Л. Шмакова, руководителя проекта.

Требовалось срочно написать пару статей о недвижимости. Вопрос о оплатой оставался размытым, а клиент очень просил и Таня взялась за работу, дабы помочь человеку воврем выпустить материал, да еще притянула к делу коллегу, чтобы успеть быстрее. В итоге - оплаты нет и не будет.  Здесь - вся история полностью, если кому интересно.

Конечно, всегда можно сказать “Она сама виновата, приступила к выполнению работы без получения денег”. Но! Люди! Мы же люди. Почему нельзя поверить кому-то, помочь. Почему человеческое деградирует в нас так сильно? Бизнес, деньги -  превыше всего - души, дружбы, человеческих отношений. Деньги изменили весь мир, нас с вами.  И именно для того, чтобы хоть как-то противостоять этому, не молчать,  создала такой пост у себя в блоге.

Со мной в этом месяце тоже случилось подобное. Вот только я давно уже не верю заказчикам, с которыми работаю первый раз. Я взяла предоплату 70%, выполнила работу, а постоплату не получила. В одном случае заказчик просто пропал с горизонта, во-втором - настаивает, что текст не соответствует его представлениям.

Получается, что и половинная предоплата это не гарантия того, что получишь полную оплату за выполненную работу.  Выход - 100% предоплата, а многим заказчикам это не нравится. Тоже не доверяют… Вот так и живем….






Комментарии (2) на запись “Заказчики с нечеловеческим лицом”

  1. Tofsla пишет:

    Ага. Человек человеку – клиент. И это звучит гордо…

  2. Ольга пишет:

    Гордо, современно, стильно, актуально, в духе времени…. Сервис и статусность стали смыслом жизни.

Оставить комментарий


Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.