Ray Charles

Без рубрики Выскажись!

Рэй Чарльз – знаменитый чернокожий музыкант, пианист, который признан национальным сокровищем США, умер 4 года назад, в 2004 году.

ray_charlz.jpg

Я не знала об этом. Также я ничего не знала и не узнала бы об этом замечательном человеке ничего, кроме строчек в музыкальных списках, если бы не увидела этот фильм – «Рэй».

И теперь я потрясена. Каким сложным был его жизненный путь, каким ярким и щедрым человеком был Рэй Чарльз. Сила его духа поражает и воодушевляет. Талант его необычаен, он управлял музыкой, как волшебник потоками магии. Он не музицировал, не играл. Он – творил, создавал. И никогда в себе не сомневался! Никогда. Это самое важное для человеческой души – вера, быть уверенным.

Очень сильный фильм.

 

P.S. Сила веры человека может побороть всё. Любые страсти и зависимости, беды и горести.

«Если у тебя есть Веры хотя бы с горчичное зёрнышко и ты скажешь сей горе «Сдвинься!», то она действительно сдвинется!»

Поэтому самая большая ошибка людей – слепое неверие в себя, свои силы.!

О фильме, из рецензии Ирины Козел:

«Одно из достоинств фильма, как уже было сказано, в том, что он не транслирует ничьих оценок, не пропагандирует, не морализирует. Задуманный режиссёром и талантливо воплощенный Джейми Фоксом образ Рэя Чарльза остается богатейшей пищей для рефлексии и эмоционального восприятия любой полярности, что и демонстрирует кинокритическая пресса, выдавая самые разные оценки количеству правды жизни в этой картине. Забывая, что в творческом продукте правда жизни должна быть в ощущениях, а не в фактах, которые лишь инструмент, требующий умелого использования.»






Комментарии (9) на запись “Ray Charles”

  1. Олег пишет:

    Да, фильм очень хороший. Всем, кто не видел – рекомендую.

  2. Vyazovoi Pavel пишет:

    - Hit the road Jack! And do not you come back no more!
    - What you say?
    мега хит!

  3. Ольга пишет:

    Павел, а вы бы видели, КАК он создал этот хит!
    Во ремя ссоры с любовницей, он кинулся за пианино, начали играть и петь, а она, с глазами, полными слёз, начала подпевать!

  4. Vyazovoi Pavel пишет:

    Вот этого я незнал и было очень интересно узнать, спасибо.
    Вот чего вам не хватает в блоге, это подписки на комментарии. Я вот случайно вернулся на этот пост, так бы мог и не вспомнить т.к. все обновления получаю по rss и вручную страницы не просматриваю на предмет обновлений.
    Если вдруг решите сделать подписку по email – есть уже готовый плагин для wordpress, вставить его в странице если понадобится помощь – помогу.

    Кстати, а это точно была его любовница? Просто я тут любопытства ради полез в википедию[1] и там написано что автор женского вокала в этой песне его гражданская жена. Или сочинила эти строчки любовница, а на записи жена? Хе хе =)
    А ещё там написано что у песни есть композитор, выходит не любовница автор припева.

    Кто неправ? =)

    [1]: http://ru.wikipedia.org/wiki/Hit_the_Road_Jack

  5. Vyazovoi Pavel пишет:

    Ольга, у вас в стиле для этой страницы ошибка (или фича):
    Я после цифры [1] в комментарии ссылку поставил и она одинаковая по цвету с фоном, ее не видно =)

  6. Vyazovoi Pavel пишет:

    Кстати, ещё забыл добавить:
    если про создание этой песни вы узнали из фильма, то может быть вполне что это неправда. Я както смотрел фильм Сид и Ненси – биография Сида Вишеса и Ненси Спанген, так вот никакой он оказался ни биографией – в конце фильма Ненси осталась жива, да и о смерти Сида ни слова, типа хеппи энд.

  7. Ольга пишет:

    Здравствуйте, Павел!
    Спасибо за комментарии) Учту и по поводу подписки. Помощь не требуется, благодарю)

    По поводу авторства песен и Вики: в переводе гражданская жена вполне может пониматься как любовница и наоборот. Я склонна более доверять фильму, потому что сам Рэй Чарльз участвовал в создании сценария этого фильма. По-крайней мере – есть такие сведения)

  8. Николай пишет:

    Отлично!. Ведь для ведения интересного блога нужно не только просто постить в него о чем-то, но и делать это в увлекательной форме

  9. Lilu пишет:

    Vyazovoi Pavel, между прочим, в фильме Сид и Нэнси, она не осталась жива. Она умерла.. а то что вы выдели ее приезжающей за ним на такси – так это его мечты. Что он умирает и они снова вместе.

Оставить комментарий

Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.