Еще один вид заработка на фрилансе

Сегодня на одном из форумов, где общаются веб-разработчики и оптимизаторы, увидела тему о продаже подписей на форумах. Если кто не в курсе: на многих форумах зарегистрированный пользователь имеет свой аккаунт с личным кабинетом, доступ к ЛС (личным сообщениям) и подпись для своего аккаунта. Это текстовая строка, в которую можно вставить активную ссылку. Она отображается под каждым постом, оставленным вами на форуме.

Заработок на ссылках в подписи форумов

Стоимость ссылки в подписи — от 1 до 20$. На цену влияют такие показатели, как тематика форума, его популярность, раскрученность вашего аккаунта, количество оставленных сообщений в день. Также очень ценятся форумы, где подпись занимает не одну, а две и более строчки.

Собственно, это не такой уж новый вид продвижения — через аккаунты в форумах. Оптимизаторы занимаются этим давно, услуга прогонов по форумам не нова и даже успела устареть. Сегодня мнения оптимизаторов по поводу этого вида раскрутки, или точнее — накрутки, разделились на два лагеря:

— неэффективным его считают те, кто пробовал и заработал этим бан от поисковых систем для своего сайта;

— сторонники эффективности доказывают, что надо иметь прямые руки и светлую голову.

В отличие от прогона по форумам, покупка ссылки в подписи является более эффективной, потому что владелец аккаунта ведет активную жизнь на страницах форума, а информация от адекватного и активного пользователя воспринимается естественно как администрацией форума, так и участниками.

Leave a Reply

  

  

  

.