Новый год, господа: – БАНК!

Бытовуха Выскажись!

Хотя последнее словечко в заголовке к этому посту напоминает звук пробки, вылетающей из бутылки с праздничным шампанским, речь пойдет не о нем.  Речь пойдет о банке. Вернее, даже о двух банках. Один из них меня порадовал своей бескорыстностью, а другой – огорчил своей жадностью.

Первая история о Сбербанке. В социальной сети Одноклассники ру перед Новым годом появилась возможность подарить своим друзьям новогоднюю свечу – - красивую картинку, совершенно бесплатно. Было очень приятно отправить не просто  текстовое поздравление.  Его бесплатность порадовала и удивила, на фоне статей об Одноклассниках, как ресурсе, на каждом шагу зарабатывающем на своих пользователях.

Сбербанк молодец. Наверное пришлось заплатить звонкую монету, чтобы Одноклассники позволили сделать эту услугу бесплатной. А какая возможность была срубить очередную кучку денег!

А вот Московский Индустриальный банк вчера неприятно удивил.  Воспользовалась их банкоматом, сняла деньги и выяснила, что  со счета ушло больше, чем я обналичила. У простого и честного держателя пластиковой карты весело и практически незаметно вместе с желаемой суммой со счета ушло 50 рублей. Причем в выданном чеке напротив надписи  »Комиссия» стоял честный нолик.

Разбираться в этом не хочется, хочется просто высказаться. Мне кажется, что никаких оправданий быть не может. Даже если допустить, что банкомат Минбанка принимает карты Сбербанка именно на таких условиях – почему бы не запрограммировать сумму комиссии в чеке?






Комментарии (3) на запись “Новый год, господа: – БАНК!”

  1. Александр Гришин пишет:

    Сталкивался сам не раз. Россия – это не США, поэтому в чеке отражается комиссия банка, которому принадлежит банкомат, за снятие наличных. Комиссия других банков начисляется позже и не может быть доступна в момент снятия наличных.

  2. Ольга пишет:

    Саша, я даже не знала, как в США… Хотелось бы, чтобы люди руководствовались логикой и честным отношением к держателям карт. А не на «и так сойдет.. проканает…» и т.д.

  3. Ольга пишет:

    Саша, я даже не знала, как в США… Хотелось бы, чтобы люди руководствовались логикой и честным отношением к держателям карт. А не «и так сойдет.. проканает…» и т.д.

Оставить комментарий

Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.