Эта фраза прозвучала у меня в мозгу сегодня голосом Лии Ахеджаковой, с эдаким пафосным вздохом в конце. А навеялось все мытьём посуды с новым средством. До этого все Фейри да АОСом пользовалась, а тут увидела Амвэй.
Мама привозила продукцию этой фирмы из Греции еще лет 10 назад. Вроде нравилось, вроде функцию свою выполняло отлично: и средство для отчистки нержавеющих поверхностей, и зубная паста, и
Основной мотив покупки был навеян инфой о том, что от Фейри (да и от других средств для мытья посуды) на посуде остается вредная химическая пленка… Дома я посмотрела состав, сравнила с Фейри. И тут, и там ПАВы… Вот и как понять, что оно на самом деле: полезное, действительно менее вредное, или одинаковое вредное?
Вот и дошла до мысли, что «страшно стало жить». Боимся отравленной воды, ненужных и вредных химических соединений, пшиков дезодорантов и т.д. А может быть, мы просто слишком много знаем? Многие знания — многие печали: «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (Еккл 1:17,18)»»
А вообще, когда моешь посуду, много разных мыслей приходит в голову, и было бы о чем написать, но как только заканчивается грязная посуда – эти мысли уходят))

Июль 23rd, 2009 at 23:48
[...] домашнем хозяйстве жидкость для мытья посуды Dish Drops. Я уже рассказывала, почему решила прибегнуть к средству, которое станет [...]