Death Note: тварь я дрожащая или право имею?!

Без рубрики Выскажись!

Представьте, что у вас появился артефакт, при помощи которого можно убить любого человека. Для этого нужно увидеть его лицо и узнать имя. Этот артефакт – тетрадь Смерти. Заносишь имя жертвы на убийственные страницы и смерть делает свое дело.

deathnote2_top.jpg

Стали бы вы ею пользоваться? Герой фильма Death Noteстал пользоваться. И тут – основная идея фильма – о, ужас, оказывается грань между добром и злом так тонка, а человек так слаб, что итог просто непредсказуем.

Делать зло во имя добра – насколько оправданы такие действия? Тварь дрожащая или право имею, кто помнит чьи это были слова?)

Фильм понравился, обе части. Сюжет закручен очень сильно. В его основе – полицейское расследование, то есть присутствуют элементы детектива. Тут же примешана мистика. И весь этот коктейль подан просто великолепно. Ни разу я не усомнилась, не потеряла нити повествования. И самое главное – задумываешься об этой грани…Вот за это послевкусие мне особенно понравился фильм, и за это же я посмотрю его еще не единожды.






Комментарии (4) на запись “Death Note: тварь я дрожащая или право имею?!”

  1. Юрий пишет:

    А мне почему-то казалось, что это мультфильм.
    Кстати, этот фильм есть с русским переводом? Или только сабы?

    PS. Классная у тебя тема!

  2. Ольга пишет:

    Спасибо, Юра)
    Это аниме, которое сделано по манге. Но японцы не успокоились и сделали фильм)) Я нашла с русским, посмотрела обе части. Очень интересно!

  3. Koneko пишет:

    Оля, подскажите, пожалуйста!
    Вы этот фильм приобрели или скачали откуда-то? Если скачали, выложите, пожалуйста, ссылочку!

  4. Ольга пишет:

    Здравствуйте!
    Я скачивала фильм с внутреннего торрента. Если Вы не из Воронежской области, то скачать не получится) Поищите – у Вашего провайдера должна быть такая же внутренняя файлообменная сеть.

Оставить комментарий

Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.