О, символ спорта! 4

Логотип к будущей зимней олимпиаде в Сочи до сих пор не утвержден. Правильно, времени-то еще много. Интересны предложения — дельфин афалина, мамонтёнок, кавказский леопард, гном Снежик, Чебурашка. Есть ещё белка с крыльями(!?) и дельфин на лыжах (!?), всего около ста персонажей.

Мне кажется, что Снежик — самый подходящий символ для Олимпиады-2014. Его автор — Андрей Чесноков из уральского города Снежинск. А вот и сам Снежик, точнее — Снежики:

z_0006.jpg

Но завела я эту тему для того, чтобы показать ещё один логотип олимпиады. Просто, без претензий на качество и уникальность. Итак, внимание, логотип пекинской летней Олимпиады-2008 :

pekin.jpg

4 thoughts on “О, символ спорта!

  1. Ответить Олег Дек 4,2007 16:32

    Чё китайцам париться по этому поводу!? Можно подумать у них других дел нет. Нарисовали человечка с вялыми ногами, который видимо пробежал километров 50 и нормально.
    Молодцы!

  2. Ответить Ольга Дек 4,2007 16:38

    Слушайте, а они ж наверное иероглиф интерпретировали???

  3. Ответить Ира Мар 4,2008 21:20

    А мне больше всего Чебурашка нравиться, ну или Мамантёнок… посто какт- то чебурашка сразу с Россией осациируеться…

  4. Ответить Катя Авг 9,2008 22:03

    Снежик самый подходящий символ олимпиады 2014, причем здесь вообще дельфин???(олимпиада-то зимняя)Чебурашка тоже уже устаревший персонаж, его где только не использовали, да и объясни попробуй всемю миру что это за зверь(или не зверь) такой, Белка с крыльями и делбфин на лыжах вообще без комментариев,,,

Leave a Reply

  

  

  

.