Transformers и Трансформеры

Без рубрики Выскажись!

Недавно ещё раз посмотрели фильм «Трансформеры», но теперь уже в хорошем качестве, с хорошим звуком. Порадовались.

На волне впечатлений меня вынесло на просторы инета. На зарубежных сайтах много чего забавного нашла: игрушки-трансформеры, детские покрывала, портфели, скейты и будильники, разрисованные роботами, костюмы трансформеров – в общем всё, что фанатской душеньке угодно. Увидела схему, по которой автобот Бамблби трансформируется в Шевроле Камаро 75 года, очень интересно.

bumblebee_mini.jpg

Наконец решила поискать какие-нибудь интересные факты о фильме: как снимали, что использовали и т.д. Сначала зашла на официальный сайт. Выполнен просто супер. Более того, можно выбрать, какую расу роботов ты хочешь рассмотреть подробнее – десептиконов или автоботов. Здесь надо выбрать на чьей иы стороне – Разрушать или Защищать. Но так как я плохо знаю английский, обратилась к нашенскому сайту , который (как подумалось) являлся полной копией официального ресурса.

Но не всё так радужно в бывшей стране советов, ибо картинки роботов просто распались на невразумительные квадратики. Если на оф.сайте всё понятно, вот оно, изображение Оптимуса Фрая или Мегатрона, то на русском сайте руки, ноги, туловище – всё в разных местах.

Или это у меня так IE шутит? Или Moзилла? Боюсь что дело тут не в браузерах…






Комментарии (4) на запись “Transformers и Трансформеры”

  1. Vyazovoi пишет:

    Смотрел в кинотеатре – понравились спецэфекты и сам факт осознания того что это любимый мульт моего детства. Сюжет канешно детский.

  2. Ольга пишет:

    Ну я бы не сказала, что детский, хотя – личное дело каждого. Уметь мечтать, фантазировать – не такие уж плохие качества и для взрослого человека. Для любого ума и личности это гуд)

  3. Олег пишет:

    Фильм хороший. Уровень спец эффектов радует. Такими темпами, думаю скоро на фиг заменят актеров и они будут никому не нужны.
    На счет русского сайта: по моему тут нечему удивляться, у нас много чего так сделано, через сами знаете что. А может кто-то на энтузиазме делал и просто сделал, как смог. Сам в который раз убеждаюсь, что нужно учить английский. А ведь скоро будет поздно :(

  4. Ольга пишет:

    Учите английский, ага.
    На энтузиазме? Что-то не верится. К тому же, это не убогость дизайна («как смог») или финансирования («как смог»), а простая ошибка верстки (или программирования).
    Сами знаете что портит многое в нашей жизни. Пора менять своё отношение, чтобы вместо солнца над головой в один прекрасный момент у нас не взошло сами знаете что.

Оставить комментарий

Wordpress Themes by Natty WP.
Images by koop viagra desEXign.
 
.