Контентная оптимизация от «Лаборатории контента» — отличное подспорье для SEO-копирайтера 6

Книга с названием «Основы контентной оптимизации» встретилась мне на полке книжного магазина. Приятно оформленная обложка, бумага хорошего качества, а самое главное — наполненная важным и интересным содержанием — эта книга стала отличным приобретением. Авторы «Лаборатории контента» постарались на славу — написано интересно, доходчиво и живо. Всем, кто пишет оптимизированные тексты для сайтов она может весьма пригодиться.

За правильным и богатым контентным наполнением — будущее в развитии сайтов. Ресурс должен быть информативным, а информация постоянно обновляться: это нехитрые рецепты успеха в контентной оптимизации. Ну и конечно, кроме непосредственной работы с текстами, важны исследования рынка и конкурентой среды, запросов пользователей.

Классификация запросов, представленная авторами, помогла мне отлично разобраться в этом вопросе. Прочла книгу с удовольствием.

6 thoughts on “Контентная оптимизация от «Лаборатории контента» — отличное подспорье для SEO-копирайтера

  1. Ответить Kopernik Авг 6,2007 12:00

    Привет, Ольга. Ты действительно считаешь, что в книге есть что-то новое? То, чего нельзя найти по крупицам в сети и составить для себя цельную картинку? Подойдет ли книга опытным копирайтерам?

  2. Ответить admin Авг 6,2007 12:26

    Привет. Просто мне надоело искать по крупицам в сети. И я очень не люблю читать с монитора. Книга — другое дело. Поэтому и приобрела.

    А вот подойдёт ли книга опытным копирайтерам… пусть они сами скажут) К тому же, кто-то может специализироваться на копирайтинге, а с SEO-копирайтингом встретиться не так давно. Понятие «опыт» очень относительное.

    А ты читал эту книгу? Или думаешь, что не открывая книги можно решить, что она не несёт для тебя ничего нового?

  3. Ответить Kopernik Авг 6,2007 20:01

    Я тебя спросил, ибо думаю, что ты не новичок. Последние два вопроса к чему? 🙂 Я ведь без иронии.

  4. Ответить Ольга Авг 6,2007 20:33

    Без иронии. Интересно будет твоё мнение о книге.

  5. Ответить Jena Апр 28,2008 15:33

    Т.е. эта книга из разряда «о контенте для чайников»?

  6. Ответить Ольга Апр 30,2008 08:44

    Однозначно нет.

Leave a Reply

  

  

  

.